2010-03-11

Россия. Иркутскнедра продали с аукциона лицензии на разработку трех золоторудных участков

Управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) сегодня продало с аукциона три участка рудного золота, из которых два находятся в Бодайбинском и один – в Черемховском районе. Как сообщил «ФедералПресс» ведущий инженер Иркутскнедра Николай Лимарев, изначально на торги были выставлены пять участков рудного золота, но два аукциона на участки в Бодайбинском районе («Речной» и «Баракунский») не состоялись из-за отсутствия заявок.

«На каждый участок пришлось по две конкурента, – заявил Николай Лимарев. – Победителям аукционов будет предоставлено право пользования участками недр сроком на 25 лет».

Участок «Хурлуктинский», расположенный в Бодайбинском районе, приобрело ООО «Сарго» за 312 тыс. рублей при стартовой цене 260 тыс. рублей. Второй участок, расположенный также в Бодайбинском районе, «Кулибрянский» приобрела та же компания за 624 тыс. рублей при стартовой цене 520 тыс. рублей. Третий участок, расположенный в Черемховском районе, «Хужирское рудопроявление» приобрела ЗАО «Индигапетролиум» за 1 млн 705 тыс. рублей при стартовой цене 1 млн 550 тыс. рублей.

«ФедералПресс»