2005-06-15

Россия. I Международная выставка "Сибнедропользование – 2005" пройдет в Иркутске

I Международная выставка технологий, оборудования и услуг для рационального использования недр, а также продукции и услуг предприятий и организаций, использующих недра, «Сибнедропользование – 2005» пройдет 13-16 сентября в иркутском международном выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» при поддержке администрации Иркутской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора области со ссылкой на начальника департамента региональных ресурсов Владимира Склярова. Целями выставки являются повышение жизненного уровня населения в регионах интенсивного недропользования путем рационального использования, изучения и воспроизводства минерально-сырьевой базы, пропаганда государственной и региональной политики в области недропользования и охраны окружающей среды. На выставке будет продемонстрирована современная техника и высокоэффективные технологии для горного дела, представлена продукция предприятий и организаций, осуществляющих разведку, добычу и переработку недр.

В рамках «Сибнедропользования» запланированы заседания круглых столов «Минерально-сырьевой комплекс как основа обеспечения устойчивого социально-экономического развития регионов Восточной Сибири», «Новые технологии и оборудование в горной промышленности, геологоразведке и переработке минерального сырья, их роль и значение на рынке отраслевых услуг».

В администрации области прошли первые заседания оргкомитета выставки. Приглашения для участия в ней направлены крупным горнопромышленным предприятиям, нефтегазовым компаниям, научно-исследовательским институтам, профильным федеральным предприятиям и вузам.

РИА "Сибирские новости"