2009-01-12

Россия. Холдинг УИМП получил право разведки и добычи глины в Ленинградской области

В декабре 2008 года были подведены итоги конкурса, организованного Комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области, согласно которым право пользования недрами с целью разведки и добычи глин для кирпично-черепичного производства на месторождении «Копорское» будет предоставлено компании ЗАО «УИМП-КЕРАМИКА».

Предполагаемый объем инвестиций в проект строительства в Ленинградской области предприятия по производству керамического кирпича составляет 60 млн евро. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства предприятия запланирован на 2011 год. На данном этапе планируемая мощность производства составит 60-75 млн шт. кирпича в год. На IV квартал 2012 года намечен ввод второй очереди – это позволит повысить мощность предприятия до 140 млн шт. кирпича в год.

В настоящее время компания осуществляет подготовку документов для получения лицензии на право пользования недрами и занимается организационными работами, связанными с выделением земельного участка для строительства завода общей площадью 20 га.

Restate.ru