2006-02-10

Россия. Halliburton обеспечит сервисные буровые услуги на Салымских месторождениях

10 февраля компания "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." (СПД) подписала крупный контракт с компанией Halliburton на предоставление сервисных услуг при проведении буровых работ на Салымской группе нефтяных месторождений, освоение которой ведет СПД, передает  LawTEK.RU. 

В соответствии с контрактом в период 2006-2008 годов компания Halliburton будет выполнять комплекс работ по обеспечению наклонно-направленного бурения и его оптимизации, а также предоставлять сервисные услуги по буровым растворам, цементированию скважин и насосному оборудованию. СПД планирует пробурить в ближайшие три года на Салымской группе месторождений свыше 300 эксплуатационных скважин.

По словам гендиректора СПД Дейла Роллинза, Halliburton - один из крупных буровых подрядчиков СПД и хорошо себя зарекомендовал на Верхне-Салымском и Западно-Салымском месторождениях, где был сосредоточены буровые работы в 2004-2005 годах. За это время там пробурено более 70 скважин. В текущем году параллельно с наращиванием объема нефтедобычи СПД продолжает разбуривание Западного Салыма и ведет подготовительные работы к бурению скважин на Ваделыпском месторождении, чтобы в конце этого года получить первую нефть.

RusEnergy