2005-06-15

Россия. Губернатор Таймыра принял участие в совещании по вопросам недропользования

В рамках 9-го Санкт-Петербургского Международного экономического форума в Государственном горном институте прошло совещание по актуальным проблемам, связанным с эксплуатацией наиболее важных месторождений России. Ведущие российские ученые в области геологии обсуждали вопросы усиления контроля со стороны государства в отношении разработки месторождений, лицензирования наиболее перспективных участков, недопустимости коррумпированности нефте- и газодобычи.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе администрации Таймырского АО, отмечалось, что наибольшее внимание сейчас нужно уделять уже разрабатываемым месторождениям, таким, как Ванкорское.

"Таймыр можно сделать своеобразной экспериментальной площадкой для разработки системы государственного подхода в области развития добычи полезных ископаемых. Мы готовы обеспечить для этого все условия. Экономическая составляющая разработки месторождений позволит всем жителям Таймыра жить достойно, получать достойную заработную плату", - отметил губернатор Таймыра.

Право ТЭК