2005-01-27

Россия. Государственные награды получили сотрудники ОАО "Усинскгеонефть"

          Отраслевые и государственные награды получили сотрудники ОАО "Усинскгеонефть" (бывшая нефтеразведочная экспедиция №4) в рамках празднования 40-летия компании. В торжествах в честь юбилея, состоявшихся 22 января в Усинске, приняли участие ветераны и лучшие работники предприятия, руководитель территориального агентства по недропользованию Коми Александр Сегаль, руководители федеральных, республиканских и усинских предприятий, учреждений и организаций, которые сотрудничают с "Усинскгеонефтью". Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе ОАО. 
          "Только большая любовь к Родине - в самом лучшем смысле - заставляет человека делать то главное дело, которое позволяет стране развиваться, - сказал А.Сегаль. - Геологи работают для того, чтобы потом можно было добывать нефть, бокситы, золото, на чем во многом и держится отечественная и региональная экономика". 
          За заслуги в развитии ресурсной базы Севера России, строительстве и развитии Усинска коллектив ОАО "Усинскгеонефть" награжден почетной грамотой республики, благодарственным письмом Государственного Совета РК, почетной грамотой муниципального образования "Город Усинск". Звания и награды получили многие рабочие и инженерно-технические работники предприятия. Звание "Почетный разведчик недр" присвоено Николаю Глухову, значком "Отличник разведки недр" награждены Тадеуш Юозо Баловецкий, Алексей Давидюк, Василий Дядюра и Николай Гридин. Почетная грамота Министерства природных ресурсов России вручена Нине Ткаченко, Ивану Кучеру и Любовь Куцине, почетная грамота Коми - Римме Комиссаровой и Олегу Тисленко.

ИА «Комиинформ»