2004-08-31

Россия. "Геойлбент" в текущем году планирует увеличить добычу нефти на 16%

     Возможность выполнить высокое годовое задание - добыть 905 тысяч тонн нефти, - у ООО "Геойлбент" очевидна: пятимесячный план добычи перевыполнен почти на 3 тысячи тонн. Планируемая добыча в нынешнем году превышает прошлогодний результат на 126 тысяч тонн - предполагаемый рост на 16 %.
    Как сообщает наш собственный корреспондент, нефтяники "Геойлбента" делают ставку в текущем году на Северо-Губкинский промысел (две трети всей добываемой компанией нефти), и на Южно-Тарасовский промысел, где имеет скважину с суточным дебитом в 250 тонн. Две-три такие скважины могут обеспечить необходимый прирост в планируемой добыче нынешнего года.
    Кроме этого ООО "Геойлбент" планирует получить от буровиков в свое распоряжение девять эксплуатационных скважин, шесть из которых - на Южно-Тарасовском месторождении.
    Для увеличения добычи планируется проведение ряда геолого-технических мероприятий: выполнить 4 гидроразрыва пластов в действующих скважинах и продолжить замену электропогружных насосов на более производительные.

ИА Север-Пресс