2010-02-22

Россия. "Газпром" увеличит бурение на Ямале

Несмотря на то, что 2009 год был непростым для ООО "Газпром бурение", компании удалось выполнить производственную программу, минимизировав потери и, главное, сохранив основной состав коллектива. Кроме того, активными темпами шло техническое перевооружение компании, которое будет продолжено и в 2010 году. Помимо поступления новых буровых установок, разработана программа по замене порядка 35 устаревших станков. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Андрей Россинский на совещании по итогам года.

По его словам, общий объем проходки в 2010 году останется на уровне прошлого года, а сокращение объемов некоторых филиалов "Газпром бурение" будет компенсироваться их увеличением на Бованенково и месторождениях Красноярского края. Также предполагается, что в сторону увеличения будут скорректированы объемы по Заполярному, Харвутинскому и Медвежьему месторождениям филиала "Уренгой бурение".

В феврале этого года начались мобилизационные работы на Чаяндинском НГКМ силами Якутской экспедиции глубокого бурения, которая вошла в состав филиала "Астрахань бурение". Согласно плану, первая разведочная скважина №43 будет забурена в апреле этого года.

Вслух.ру