2010-03-02

Россия. "Газпром" рассмотрел предложения по совершенствованию организации ГРР на лицензионных участках в РФ и за рубежом

В  ОАО «Газпром» заместитель председателя правления Александр Ананенков провел совещание по вопросам деятельности компании в области геологоразведки. В работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений ОАО «Газпром», дочерних обществ ООО «Газпром бурение», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром добыча Красноярск», ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз», ООО «Газпром нефть шельф», ОАО «Газпром промгаз», ООО «Газфлот» , ООО «Георесурс» и Gazprom EP International B.V.

Участники совещания рассмотрели аспекты реализации Программы геологоразведочных работ (ГРР) в период 2010–2012 годов. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с развитием минерально-сырьевой базы в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В частности, обсуждались ход и перспективы ГРР в Красноярском крае.

На совещании было отмечено, что с увеличением регионов присутствия и количества лицензий ОАО «Газпром», актуальной задачей является совершенствование организационного взаимодействия с дочерними компаниями при реализации проектов ГРР. Кроме того, были рассмотрены предложения ООО «Газпром нефть шельф» и ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» по совершенствованию организации геологоразведочных работ на лицензионных участках ОАО «Газпром» в России и за рубежом, сообщили в пресс-службе компании.

Участники совещания также обсудили вопросы взаимодействия с подрядными геологоразведочными организациями: проведения тендеров на выполнение ГРР, заключения договоров, контроля за выполнением заданий, координации усилий подрядчиков в рамках реализации ГРР.

"Самотлор-экспресс"