2004-08-25

Россия. "Газпром" провел заседание Центральной комиссии по недропользованию

   Вчера и.о. Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков провел заседание Центральной комиссии по недропользованию и управлению движением лицензий ОАО «Газпром». В заседании приняли участие руководители профильных подразделений компании, ООО «Уренгойгазпром», ОАО «Томскгазпром», ООО «Надымгазпром», ООО «Тюменьтрансгаз», ООО «Оренбурггазпром».
    На комиссии предложено продолжить работу, направленную на восстановление корпоративного контроля над ЗАО «Нортгаз» и оспаривание в суде передачи последнему лицензии на право пользования недрами неокомских отложений Северо-Уренгойского месторождения от ООО «Уренгойгазпром».
    Комиссия рассмотрела вопрос о выполнении условий лицензионных соглашений и наращивании сырьевой базы ООО «Надымгазпром», а также целесообразности получения лицензий на разработку Восточно-Медвежьего, Средне-Надымского и Пангодинской группы месторождений. Принято решение о необходимости доработки ТЭО освоения указанных месторождений, проведения более глубокого анализа вопроса и его повторного вынесения на заседание комиссии.

Neftegaz.ru