2007-04-17

Россия. "Газпром" обсудил в Пакистане вопросы разведки и разработки месторождений

В рамках официального визита председателя правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова в Исламскую Республику Пакистан состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым в Пакистан. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

Александр Ананенков принял участие во встречах председателя правительства Российской Федерации с премьер-министром Пакистана Шаукатом Азизом, а также с представителями деловых кругов страны.

В преддверии визита делегации ОАО "Газпром" в Пакистан в Исламабаде были проведены заседания совместных рабочих групп, а также второе заседание совместного Координационного Комитета, созданного в соответствии с условиями Меморандума о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и Министерством нефти и природных ресурсов Пакистана.

В ходе состоявшихся встреч стороны обсудили перспективы взаимодействия по выполнению положений Меморандума о взаимопонимании. Особое внимание было уделено разработке генеральной схемы развития газовой промышленности Пакистана, проекту строительства магистрального газопровода Иран – Пакистан – Индия, сотрудничеству в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений, созданию ПХГ на территории Пакистана, производству сжиженного и сжатого природного газа, взаимодействию в области подготовки кадров и повышения квалификации сотрудников пакистанской нефтегазовой промышленности на базе образовательных учреждений ОАО "Газпром".

Нефть России