2009-03-12

Россия. «Газпром нефть» открыла информационный стенд в университете имени Губкина

В Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина состоялось открытие информационного стенда ОАО «Газпром нефть»,- сообщает пресс-служба акционерного общества.

Информационный стенд оформлен в корпоративные цвета «Газпром нефти» и содержит актуальную информацию о деятельности компании и её руководстве. Кроме того, стенд оборудован электронным табло, на котором представлена информация по ключевым производственным показателям «Газпром нефти».

Выступивший на церемонии открытия заместитель генерального директора по разведке и добыче ОАО «Газпром нефть» Борис Зильберминц поблагодарил руководство университета и студентов за теплый прием. «Сегодня мы продолжаем прекрасную традицию: наша компания, подписавшая стратегическое соглашение с университетом, открывает здесь свой информационный стенд. «Газпром нефть» планирует активно развиваться, поэтому профессиональные молодые кадры компании будут нужны всегда», - сказал Борис Зильберминц.

Отметим, ОАО «Газпром нефть» заключило соглашение о сотрудничестве с РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина в 2008 году. В рамках стратегического партнерства с университетом «Газпром нефть» оказывает содействие в приеме на производственную, преддипломную практику и стажировку на предприятиях холдинга студентов университета. В свою очередь РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина оказывает помощь компании в подборе молодых специалистов, организовывает программы повышения квалификации и профессиональную переподготовку сотрудников «Газпром нефти». Соглашение также предусматривает совместные научно-исследовательские разработки и привлечение работников компании к преподавательской деятельности в университете.

ИА «Север-Пресс»