2007-04-13

Россия. Гайский ГОК посетили ведущие специалисты в области геологии России

На Гайском ГОКе прошло совещание геологической службы комбината с ведущими специалистами России (городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Оренбург, Орск) в области геологии, геофизики и геохимии. Главной темой совещания стало обсуждение актуальных вопросов по активизации поиска твердых полезных ископаемых (медь, молибден, золото) на Южном Урале и, в частности, в Восточной зоне Оренбургской области.

С докладами выступили главный научный сотрудник института геологии Уфимского научного центра Российской Академии наук, доктор геолого-минералогических наук Игорь Серавкин, ведущий научный сотрудник института Геохимии и Аналитической химии им. Вернадского Эдуард Баранов (г.Москва), зам. директора Федерального государственного учреждения Территориального Фонда Информации по Оренбургской области Алексей Котунов, зам. руководителя регионального агентства по недропользованию «Оренбургнедра» Глеб Ямщиков и др. специалисты.

«Необходимо отметить, что совещание такого масштаба на базе нашего комбината проводится впервые. Мы очень заинтересованы в проведении диалога, обмене опытом, в практической помощи специалистов такого высокого уровня для определения новых для нашего производства перспективных площадей поиска медно-колчеданных и золоторудных оруденений, - говорит помощник директора по развитию и воспроизводству минерально-сырьевой базы ГГОКа Сергей Кузнецов. - Ведь в перспективе, перед Гайским ГОКом стоит непростая задача увеличить добычу руды только подземным способом почти в два раза - до 7 млн т/год.

Пресс-центр УГМК