2011-02-01

Россия. Фотоэкспозиция «Ванкор» продолжает знакомить красноярцев с уникальным проектом «Ванкорнефти» по освоению нефтегазового месторождения

Уникальная фотовыставка «ВАНКОР», рассказывающая о становлении нефтедобывающей отрасли на территории Красноярского края и этапах освоения Ванкорского месторождения, начиная с 2004 года, откроется в ближайшие дни в красноярском лицее № 7.

В данном лицее давно и успешно работает программа по обучению школьников в «Роснефть-классе» и ребятам, конечно же, будет интересно увидеть историю развитию Ванкорского месторождения в фотографиях.

Всего в экспозиции будет представлено 100 фоторабот красноярских и московских фотографов, в разное время побывавших на Ванкоре.

Фотовыставка впервые открылась в Красноярске в Доме художника 31 сентября и была приурочена к профессиональному празднику нефтяников, затем уникальные работы были представлены в Сибирском Федеральном Университете. Как отмечают представители ЗАО «Ванкорнефть», цель данной выставки - через фотографию показать масштабность и значимость Ванкорского проекта.

Независимое информационное агентство