2005-02-17

Россия. Экологические проблемы нефтегазового комплекса обсудят в Ханты-Мансийске

Пятая конференция молодых специалистов организаций, осуществляющих виды деятельности, связанной с пользованием участков недр на территории ХМАО, проходит 16-18 февраля в Ханты-Мансийске на базе Югорского государственного университета. В работе конференции принимают участие губернатор Югры Александр Филипенко, заместители председателя правительства ХМАО Наталья Западнова и Владимир Карасев, ректор ЮГУ Юрий Реутов и другие.

На ней будут обсуждены экологические проблемы нефтегазового комплекса ХМАО, современные информационные технологии, сделана количественная оценка потенциальных и прогнозных ресурсов УВ сырья региона.

В программе - работа по секциям «Геология и геофизика», «Разработка нефтяных месторождений и повышение нефтедобычи пластов», «Добыча, подготовка, транспортировка нефти и газа», «Бурение и капитальный ремонт скважин», «Нефтепромысловое оборудование, транспорт», «Автоматизация нефтегазодобывающего производства, метрология, связь, электроэнергетика», «Экономика и организация производства», «Охрана окружающей среды».

Участники форума посетят ЮНИИИТ, музей геологии, нефти и газа, картинную галерею, музей В. Игошева, кернохранилище.

ИАА Информ-Экология