2004-11-01

Россия. Доказанные запасы "Татнефти" по месторождениям составляют 836.6 млн т

   В Альметьевске под председательством премьер-министра РТ Рустама Минниханова состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть".
    На заседании рассматривался вопрос о ходе подготовки внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Татнефть". Подготовка к собранию акционеров компании идёт по принятому плану. Заслушана информация об итогах исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за 9 месяцев 2004 г., который выполняется согласно утвержденному лимиту и принят бюджет на ноябрь текущего года.
    С подробной информацией о состоянии геологоразведочных работ и выполнению задания по приросту запасов выступил главный геолог компании Раис Хисамов. За 9 месяцев 2004 г. обеспечен прирост запасов нефти в объеме 15.998 млн т. Доказанные запасы нефти по оценке аудиторов компании «Миллер энд Лентс» по месторождениям составляют 836.6 млн т. Программы по геологоразведочным работам и по приросту запасов выполняются в соответствии с утверждёнными обязательствами в лицензионных соглашениях с ожидаемым годовым приростом запасов нефти объемом 30 млн т за 2004 г.
    Также на заседании заслушана и принята к сведению информация об итогах работы по капитальному строительству и капитальному ремонту за девять месяцев текущего года, сообщает пресс-служба ОАО "Татнефть".
    Совет директоров заслушал информацию о структуре заемного капитала ОАО "Татнефть", эффективности использования заемных средств, формировании источников погашения кредитов, займов, обязательств по долговым ценным бумагам.
    В рамках совершенствования практики корпоративного управления ОАО «Татнефть» Совет директоров переизбрал состав комитета по аудиту, включив независимых директоров. В комитет по аудиту вошел еще один иностранный представитель – г-н Дэвид Вейгуд.
    В присутствии членов Совета директоров и членов Правления компании заслушана информация о системе внутреннего контроля согласно закону Сарбейнса-Оксли.

RusEnergy