2008-01-22

Россия. "Дочка" Imperial Energy возместит РФ 30 млн рублей затрат на геологоразведку

ООО "Альянснефтегаз" (дочернее предприятие британской нефтяной компании Imperial Energy Corptoration Plc) возместит государству свыше 29,5 миллиона рублей за поисковые и оценочные работы, проведенные на Среднеглуховском нефтяном месторождении (Томская область), говорится в сообщении министерства природных ресурсов РФ, передает РИА "Новости".

Соответствующий приказ об утверждении сумм, подлежащих возмещению расходов государства на поиски и оценку полезных ископаемых, подписал министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев.

Как сообщалось ранее, в соответствии с законодательством, при открытии месторождения и до оформления лицензии на разведку и добычу полезных ископаемых недропользователь перечисляет утвержденную МПР России сумму в федеральный бюджет или бюджет субъекта РФ.

Британская Imperial Energy ведет деятельность по разведке и добыче углеводородов в России (Томская область) и Казахстане (Кустанайская область). В настоящее время совокупная добыча с двух разрабатываемых Imperial Energy месторождений в Томской области, Снежное и Майское, составляет около 10 тысяч баррелей в день.

RusEnergy