2006-05-10

Россия. Для освоения шельфовых месторождений - отечественное оборудование

Всероссийское совещание по вопросам создания отечественного оборудования для освоения шельфа России состоится в Москве, в мае. Его проводят Торгово-промышленная палата РФ совместно с Министерством промышленности и энергетики РФ и Союзом нефтегазопромышленников России.

Как сообщили собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе Торгово-промышленной палаты, целью совещания является детальное ознакомление с планами отечественных производителей нефтегазового оборудования, выработка конкретных рекомендаций органам государственной власти по финансированию и использованию отечественного научного и промышленного потенциала при освоении шельфовых месторождений, внесение соответствующих предложений в Правительство РФ.

К участию в совещании приглашены представители Правительства России, Минпромэнерго, Минэкономразвития, Минфина, МПР, Росимущества, главы администраций северных регионов страны, представители Федерального Собрания РФ, руководители и специалисты предприятий и объединений предпринимателей нефтегазового, машиностроительного, судостроительного и оборонно-промышленного комплексов, ученые, эксперты.

 ИА «Север-Пресс»