2011-01-27

Россия. Делегация компании "Газпром" примет участие в конференции "Шельф России-2011"

Тоталь, Газпром, ГазпромНефть Шельф, Штокман Девелопмент, Сахалин Энерджи, Шеврон, Shell, ExxonMobil, BP и Зарубежнефть  - вот лишь некоторые из участников VI Ежегодной конференции «Шельф России», которая пройдет в Москве с 15-18 февраля 2011 г .

Через три недели в Москве соберутся более 250 участников из разных стран мира - в основном, это руководители и топ-менеджеры ведуших нефте-газовых компаний России, стран СНГ и мира, работающие или планирующие работать на шельфе страны. Один из лидеров отрасли - компания "Газпром" - направляет на конференцию представительную делегацию из 8 человек. Ее примеру последуют и другие российские и зарубежные компании.

Один из важнейших форумов в области добычи нефти и газа шельфовым методом на территории России – “Шельф России-2011”, - в очередной раз подтвердил свой высокий статус, получив официальную поддержку от Mинистерства Энергетики России. Это значит, что участники мероприятия смогут напрямую пообщаться с представителями министерства, узнать о планах и ожиданиях.

В ходе 4-дневной конференции, ее участники получат новейшую информацию по инвестиционным решениям и срокам реализации крупнейших проектов, таких как Штокман, Ямал, Приразломная, Сахалинские проекты, Корчагинское месторождение, Вал Шатского, и других.

Делегаты познакомятся с инновационными и надежными решениями для работы на арктическом шельфе, а также узнают мнения экспертов и лидеров отрасли по актуальным вопросам.

В рамках конференции пройдет семинар по технике безопасности и охране труда при работе на шельфе, официальным спонсором которого стала одна из ведущих нефтяных компаний мира "Шеврон Нефтегаз".

За более подробной информацией о конференции или для организации интервью с докладчиками или спикерами, обращайтесь к пресс-секретарю мероприятия Дмитрию Дроздову по тел. +44 207 067 1818, +44 7961 901 793 или по электронной почте: [email protected].

Место проведения конференции и выставки:

Гостиница «Ритц-Карлтон», ул. Тверская 3, Москва, 125009, Россия.
Вебсайт мероприятия: www.russianshelf.ru.
 
Ключевые докладчики и участники конференции и выставки «Шельф России 2011»:

- Пьер Нeргарарян, Генеральный директор, Тоталь Разведка Разработка Россия.
- Александр Мандель, Генеральный директор, Газпром Нефть Шельф.
- Алексей Загоровский, Генеральный директор, Shtokman Development AG.
- Андрей Галаев, Генеральный исполнительный директор,   Сахалин Энерджи.
- Владислав Хоштария, Начальник Управления морских проектов, Зарубежнефть.
- Александр Хорошавин, Губернатор, Сахалинская область.
- Илья Михальчук, Губернатор, Архангельская область.
- Оле Андерс Линдсет, Генеральный директор, Нефть и газ, Министерство нефти и энергетики, Норвегия.
- Валерий Прозоровский, Депутат Заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии,   Государственная дума Федерального собрания РФ.
- Игорь Федоров, Глава Администрации Ненецкого Автономного Округа.
 
Основные темы конференции «Шельф России 2011»:

- Геополитические и макроэкономические аспекты развития континентального шельфа России на примере месторождений Штокман, Приразломное, месторождение В. Фиоанского и Вал Шатского, месторождения Ямала, Сахалинских проектов.
- Государственная политика относительно выдачи лицензий на разработку морских месторождений, а также демаркации границ в Арктике.
- Примеры успешной реализации шельфовых проектов в странах СНГ и за рубежом, таких как строительство искусственных островов на Кашагане и опыт адаптации Норвегии к аналогичным погодным условиям.
- Практический опыт реализации крупнейших шельфовых проектов в России, включая морской опыт на Корчагинском месторождении.
- Инновационные и надежные решения для работы на арктическом шельфе, включая сейсмические исследования, проектирование и строительство морских платформ, глубоководное бурение и использование попутного нефтяного газа.
- Практические рекомендации по минимизации рисков для здоровья и безопасности, предотвращению разливов нефти и соблюдению новых российских требований к работе на шельфовых месторождениях.

RusEnergy