2006-03-30

Россия. Четвертый Всероссийский энергетический форум "ТЭК России в XXI веке"

Четвертый Всероссийский энергетический форум "ТЭК России в XXI веке" пройдет в Москве с 3 по 7 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.

Будут рассмотрены вопросы формирования, законодательного обеспечения и реализации энергетической стратегии России, повышения инвестиционной привлекательности энергетической отрасли, воспроизводства и развития минерально-сырьевой базы, ускоренного обновления технологической базы.

В работе форума примут участие руководители государства, федеральных органов власти, члены палат Федерального Собрания, руководители государственных органов власти субъектов страны, крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса, ведущие ученые, политики, общественные деятели.

В рамках форума 6 апреля состоится "День угля". Пройдут круглые столы "Угольная отрасль и рынок угля в России: прогнозы и перспективы" и "Энергетика коммунального теплоснабжения и жилищно-коммунальное хозяйство к новым системным решениям, качеству и стабильности".

Также будет организован телемост "Всероссийский энергетический форум и регионы России". В видеостудиях отделений Российской академии государственной службы при Президенте РФ (около десяти регионов) соберутся заинтересованные лица, обсудят цели и решаемые задачи форума, вопросы надежности энергоснабжения регионов, цены и тарифы в отрасли, реформы российской коммунальной энергетики и др.

ТЭК Украины