2011-01-27

Россия. Челябинская обл в 2011 г. намерена выставить на аукционы 20 месторождений

Территориальное агентство по недропользованию по Челябинской области в 2011 г планирует выставить на открытые аукционы 20 участков полезных ископаемых, сообщил специалист отдела лицензирования Челябгеолкома Александр Кетов.

Согласованы для выставления на аукционы в IV квартале 2011 г два месторождения твердых полезных ископаемых, которые будут предложены недропользователям для геологического изучения за счет собственных средств. Это – Южно-Теченский участок железных руд площадью 299,8 кв км, расположенный на территориях Сосновского, Аргаяшского и Кунашакского муниципальных районов с прогнозными ресурсами по категории Р3 – 120 млн т железной руды.

А также Кундравинская площадь россыпного золота в Чебаркульском муниципальном районе /площадь лицензионного участка 86,9 кв км/ с прогнозными ресурсами по категории Р2 – 300 кг золота.

После завершения необходимых согласований на аукционы будут предложены для разведки и промышленной разработки 2 месторождения лечебных грязей и 1 – минеральной воды. Для разведки, геологического изучения и добычи – 15 месторождений твердых полезных ископаемых, в том числе золота, железной руды, меди и кварца.

Названия и характеристики этих месторождений пока не разглашаются.

АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"