2009-04-06

Россия. Аукцион по продаже бурлинского месторождения соли не состоялся

На Алтае отменили аукцион по продаже месторождения соли на озере Бурлинское. Как сообщалось ранее, в числе претендентов на месторождение были заявлены ООО «Продовольственная компания», ООО «Фарго» (Алтайский край), ООО «Ресурс» (Екатеринбург).

Документы компаний-претендентов были направлены в Роснедра (город Москва), где прошла их экспертиза в установленном порядке. По результатам проверки федеральное агентство по недропользованию приняло решение отменить торги. Об этом корреспонденту asfera.info рассказал руководитель Территориального агентства по недропользованию по Алтайскому краю Анатолий Зайцев.

Комментировать данную ситуацию специалисты никак не хотят. Причины отмены торгов также пока не называются. Сейчас неизвестно, состоится ли аукцион в будущем. И если да, то на каких условиях и когда именно.

Бурлинское месторождение поваренной соли собирались продать 2 апреля. Стартовая цена месторождения – 5 миллионов рублей. Новый собственник должен был получить в распоряжение небольшую часть водоема, в котором присутствуют запасы соли в окаменелом виде. По оценкам местных властей, запасов соли там хватит еще порядка на 200 лет.

ИА «Атмосфера»