2007-02-14

Россия. Аукцион по Кундравинской группе золотых россыпей не состоялся

Открытый аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи золота на Кундравинской группе золотых россыпей в Чебаркульском районе Челябинской области признан не состоявшимся.

Как сообщил начальник отдела лицензирования территориального агентства по недропользованию Челябинской области Александр Щербаков, на аукцион, назначенный на 14 февраля, не поступтило ни одной заявки. Месторождение включает в себя Фамбуловскую россыпь площадью 9,62 кв км, Филимоновский участок площадью 82,85 кв км, Болотовский участок площадью 92,73 кв км. Ресурсный потенциал месторождения оценивается в 700 кг золота. Суммарная площадь месторождения - 185,2 кв км.

Право пользования недрами выставлялось на торги по стартовой цене 290 тыс руб, при шаге аукционе 14,5 тыс руб. Победитель аукциона мог получить лицензию на право пользования недрами месторождения сроком на 18 лет. Согласно условиям аукциона, начало изучения месторождения - начать изучение месторождения недропользователь должен был не позднее 12 месяцев со дня государственной регистрации лицензии и завершить не позднее 44 месяцев. Государственная экспертиза запасов должна была быть проведена не позднее 68 месяцев. Начало освоения не позднее 80 месяцев и выход на проектную мощность, 30 кг золота в год, не позднее 90 месяцев со дня государственной регистрации лицензии.

По словам А.Щербакова, повторный аукцион на право пользования недрами Кундравинской группы золотых россыпей в 2007 г объявлен не будет.

Русский Золотой Портал