2004-10-28

Россия. Аукцион на право пользования недрами участков россыпного золота

    Аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота состоялся 28 октября. Как сообщил председатель комиссии по проведению конкурса, и.о. руководителя Территориального агентства по недропользованию по Иркутской области Владимир Назарьев, претенденты выразили желание участвовать в конкурсе на право пользования недрами четырех объектов из девяти.
    По информации пресс-службы администрации губернатора области, обладателем права пользоваться недрами на участках ручья Амнунакачи (левый приток реки Мамакан) и ручья Миллионный (правый приток ручья Спасский в бассейне реки Мамакан) стало ЗАО «Горнопромышленное предприятие «Реткон». Объект расположен в 40 км от поселка Мамакан. Победителями аукциона на пользование участками недр ручья Пурицы (левый приток реки Мамакан) и левой террасы реки Ныгри с ручьем Мордовским стали ООО «Золотодобывающая артель старателей «Тайга» и ЗАО «Светлый».
    Состав комиссии по проведению аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота утвержден совместным распоряжением ГУПР по Иркутской области и администрации Иркутской области. В нее вошли 12 человек, в том числе пять представителей региональной администрации -- заместитель главы администрации области по управлению государственным имуществом и региональными ресурсами Лариса Забродская, начальник отдела региональной экономики комитета экономического анализа и прогнозирования администрации губернатора области Марина Петрова, начальник департамента региональных ресурсов администрации губернатора области Владимир Скляров и консультант отдела природоресурсного законодательства Главного правового управления администрации губернатора области Татьяна Бронникова.

ИА "БайкалИнформ"