2007-05-22

Россия. Атлас минерально-сырьевых ресурсов Томской области награжден медалью

Как сообщает Пресс-служба ОАО «Томскгеомониторинг», в рамках 3-го Сибирского форума недропользователей и предприятий ТЭК, состоявшегося в Томске 16-18 мая традиционно проводился конкурс «Сибирские Афины».

На конкурс был представлен Атлас минерально-сырьевых ресурсов Томской области, подготовленный специалистами ОАО «Томскгеомониторинг».

Издание состоит из комплекта карт, обзорных и информационно-справочных материалов, содержит общие экономико-географические сведения, данные по изученности и геологическому строению территории, полезным ископаемым, характеристику минерально-сырьевого потенциала, оценку потенциальной стоимости недр Томской области.

В Атласе представлена информация по геолого-экономическим аспектам недропользования, содержащая оценку целесообразности и перспективности проведения геологического изучения недр, геолого-разведочных работ, промышленного освоения по отдельным видам полезных ископаемых.

Кроме того, издание содержит уникальные материалы по потенциальным рудоносным площадям, расширяющие перспективы поисков урана и сопутствующих элементов.

По итогам проведения конкурса Атлас был награжден медалью в номинации «Лидер отрасли» (картография, мониторинг геологической среды).

Высокая оценка издания связана, прежде всего, с тем, что Атлас содержит наиболее полную и актуальную информацию о минерально-сырьевой базе томских недр и не имеет аналогов среди картографических изданий по Томской области.

ГИС-Ассоциация