2011-03-28

Россия. 20 мая 2011 года в Москве состоится VIII Международная конференция "Освоение шельфа России и СНГ-2011"

20 мая 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински» (Москва) состоится VIII Международная Конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2011».

Конференция пройдет при поддержке Министерства энергетики РФ и ОАО «Газпром».

Цель проведения конференции – обсуждение стратегий изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа в условиях текущей финансово-экономической ситуации в стране, а также рассмотрение современных технологий для освоения шельфовых месторождений, примеров реализации конкретных решений.

Конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2011» - это:

  • Одно из наиболее значимых мероприятий отрасли, ежегодно проходящее при поддержке ОАО «Газпром»;
  • Уникальный источник оперативной и актуальной информации о шельфовых проектах арктических, дальневосточных и южных морей;
  • Открытый доступ к перспективным технологиям и успешному опыту ведущих компаний по освоению шельфовых месторождений;
  • 180-200 делегатов ежегодно – представителей высшего управленческого звена российских и зарубежных компаний;

Постоянные участники: крупнейшие компании–операторы на российском шельфе и представители органов государственной власти, регулирующих развитие отрасли в России и за рубежом.

Среди участников конференции 2011 года - представители компаний Газпром, Газпром нефть шельф, Shtokman Development AG, Газфлот, Газпром нефть, Shell, РН-СахалинНИПИморнефть, КазМунайГаз, Mitsui, Мурманшельф, Роснефтефлот, Союзморгео, СИБУР, Газпром Нефть НТЦ, Совкомфлот, Cameron, GeneralElectric, Балтийский завод, Кюне+нагель, FLOUSERV B.V., Адмиралтейские верфи, SBMOffshore, ЦКБ Лазурит, Звездочка, Северная верфь, VryhovAnchorsB.V., Dupont и многих других, а также представители Администраций Архангельской, Астраханской, Мурманской областей, Краснодарского, Камчатского края, Министерства природных ресурсов РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства финансов РФ, Ростехнадзора, Росприроднадзора и других органов государственной власти, регулирующих развитие отрасли.

Среди тем, которые будут рассмотрены на конференции «Освоение шельфа России и СНГ – 2011»: Государственная политика недропользования на шельфе; развитие недропользования на шельфе: проблемы, сдерживающие факторы, пути преодоления; обзор запасов месторождений, перспективных ресурсов нефти и горючих газов; проблемы и перспективы международного сотрудничества в освоении нефтегазового потенциала континентального шельфа; налоговые и юридические аспекты разработки континентального шельфа: риски и возможности; пути привлечения инвестиций в освоение оффшорных месторождений в современных экономических условиях. Опыт организации финансирования проектов; планы компаний-операторов по перспективным шельфовым проектам Южных, Арктических и Дальневосточных морей; организация эффективного сотрудничества операторов и подрядчиков при реализации шельфовых проектов; инфраструктурное обеспечение шельфовых нефтегазовых проектов; инновационные технологические решения для оптимизации работы на шельфе; уникальные подводные технологии для освоения шельфа Арктики; промышленная и экологическая безопасность при освоении шельфовых месторождений.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте: http://rus.rpi-conferences.com/conference/?cnf=49

По вопросам делегатского и спонсорского участия Вы можете связаться с Ольгой Елкановойпо тел. +7 (495) 502 54 33 / 778 93 32 или по e-mail: [email protected].

По вопросам информационной поддержки и аккредитации СМИ Вы можете связаться с Дарьей Иванцовойпо тел. +7 (495) 502 54 33 / 778 93 32 или по e-mail: [email protected].

По вопросам программы и выступления с докладом Вы можете связаться с Еленой Константиновой по тел. +7 (495) 502 54 33 / 778 93 32 или по e-mail: [email protected].

RusEnergy