2006-06-13

Россия. 19 июня открывается 11-я международная выставка "Нефтегаз-2006"

С 19 по 23 июня в павильонах № 1, 2, 3, 7 (залы 3, 4, 5) и на открытых площадках будет работать 11-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2006».

Выставка организована ЗАО «Экспоцентр» совместно с фирмой «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). «Нефтегаз-2006» проводится при официальной поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Развитие нефтегазового комплекса является одним из приоритетных направлений российской экономики. Его будущее связано с расширением взаимовыгодного партнерства с зарубежными фирмами, привлечением крупных инвестиций и передовых технологий. И здесь международный смотр «Нефтегаз» играет значимую роль.

В центре внимания специалистов, традиционно посещающих выставку, - геологические и геофизические исследования; поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений, комплексная оценка нефтегазоносных территорий и локальных объектов; строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море; бурение горизонтальных скважин; разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений.

На выставке можно ознакомиться с методами повышения нефтеотдачи и особенностями транспортировки и хранения нефтепродуктов; насосами, компрессорной техникой, трубной продукцией; нефтегазопереработкой и нефтехимией, энергетическим и электротехническим оборудованием для нефтегазового комплекса. Также будут представлены автоматизированные системы управления и телемеханизации процессов бурения, добычи, сбора, транспорта, хранения и переработки нефти и газа; контрольно-измерительные приборы; средства по защите оборудования и трубопроводов от коррозии; установки и изоляционные материалы; экология и многое другое.

Derrick.ru