2005-01-26

Россия. 1-4 февраля состоится Седьмая международная выставка "Золото-2005"

          С 1 по 4 февраля 2005 года в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра в Москве пройдут Седьмая международная выставка «Золото-2005. От месторождения до ювелирного изделия», четвертая выставка горного оборудования ExpoMining и конференция «Золотодобывающая промышленность России: состояние и перспективы развития». Организаторы мероприятий – Федеральное агентство по недропользованию, Комитет по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства и реализации драгоценных металлов и драгоценных камней и изделий из них ТПП РФ, ГОХРАН России, Союз старателей России, Союз золотопромышленников, ООО «АМСКОРТ Интернэшнл». 
          На выставках будут представлены землеройная техника и запасные части к ней, буровые станки, оборудование и др.; обогатительное оборудование, в том числе для извлечения тонкого золота; технические средства для производства и аффинажа драгоценных металлов и др. В выставках принимают участие предприятия-производители и поставщики горного и обогатительного оборудования – INTERTECH Corporation (США), Aliud GmbH (Германия), АО «НКМЗ» (Украина), ОАО «Волгабурмаш», ЗАО НПО «РИВС», ООО «Техстройконтракт», ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и др.; аналитического и лабораторного оборудования, техники и технологий для переработки и аффинажа драгоценных металлов – ООО НПФ «Анакон», ЗАО НПФ «ТермИТ», ООО «Электротех»; консалтинговые, проектные и научно-исследовательские предприятия и организации - SRK Consulting (UK), ОАО «ИРГИРЕДМЕТ», ЗАО «НБЛзолото», ЦНИГРИ и др. 
          В рамках выставок 1 февраля 2005 г. пройдет семинар компании Micromine Pty Ltd. «Компьютерные технологии для горных и геологоразведочных работ». 
          2 и 3 февраля 2005 г. в Большом конференц-зале павильона пройдет конференция «Золотодобывающая промышленность России: состояние и перспективы развития». Основные темы конференции: Состояние сырьевой базы и добычи драгоценных металлов в России; Налогообложение и правовое регулирование; Рынок инвестиций и практика финансирования горных проектов; Состояние и проблемы развития российского рынка драгоценных металлов; Технологии и техника для горных предприятий. В конференции примут участие руководители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, представители Федерального агентства по недропользованию, ГКЗ, ГОХРАНА России и других министерств и ведомств; специалисты юридических, инвестиционных компаний и банков, российских и зарубежных золотодобывающих компаний. Особое внимание будет уделено проблемам воспроизводства минерально-сырьевой базы драгоценных металлов и привлечению инвестиций. 
          Исполнительная дирекция выставок и конференции: 
          тел. (095) 187-83-86, 187-93-65; тел/факс (095) 187-83-56 
          Информация в интернете:
http://www.amscort.ru/gold

Русская Ювелирная Сеть