2013-03-21

«Регионалы» не поддержали отмену решения о разработке титановых месторождений НАК «Надра Украины»

Депутаты Житомирского облсовета не поддержали отмену решения областного совета от 07.06.12 о предоставлении разрешений на разработку титановых месторождений НАК «Надра Украины».

Вопрос был поставлен на голосование после перерыва в работе сессии облсовета 21 марта. Почти все депутаты фракции Партии регионов не голосовали за то, чтобы принять проект решения за основу.

«Председатель вашей фракции, губернатор Сергей Рыжук заверил, что фракция поддержит решение об отмене. Значит, или вы подставляете своего лидера, или чего-то не поняли», - заметил председатель фракции ВО «Батькивщина» Виталий Француз.


Француз предложил вернуться к голосованию по данному вопросу, но решение не было принято. Предложение провести перерегистрацию и посмотреть, сколько депутатов находится в зале, тоже не было поддержано.

Слово попросил представитель Народной партии в облсовете, экс-депутат Верховной Рады Николай Рудченко.

«Ко мне подходил один из заместителей губернатора и говорил мне чуть ли не с угрозой, что за это решение голосовать нельзя. Есть власти, которые работают для людей, а есть те, которые только для себя, житомирская власть относится к последним. Опомнитесь, вас не то что люди, а Бог не простит, если вы не отмените это решение», - призывал Рудченко.

После этого по просьбе фракции «Фронт Змин» в работе сессии был объявлен перерыв.

 Zhitomir.info