2011-02-28

Новый председатель правления "Укрнафты" Питер Ванхеке назвал приоритеты развития компании

Новоназначенный председатель правления крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании «Укрнафта» Питер Ванхеке считает приоритетами своей деятельности на этой должности повышение операционной эффективности и нахождение баланса между крупнейшими акционерами компании.

«Всего есть 3 основных приоритета: повышение операционной эффективности, увеличение добычи (нефти и газа); привлечение инвестиций для увеличения эффективности компании и ее прибыльности; нахождение правильного баланса между всеми акционерами компании», — сказал Ванхеке.

Более подробную информацию о планах деятельности Ванхеке пообещал предоставить после изучения состояния, в котором в данное время находится «Укрнафта».

В свою очередь, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко выразил убеждение, что у Ванхеке есть необходимые знания и опыт для того, чтобы привлечь в «Укрнафту» инвестиции, повысить финансовую стабильность компании и улучшить производственные показатели.

Он также добавил, что кандидатура Ванхеке была предложена кадровым агентством и согласована крупнейшими акционерами «Укрнафты» (Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» и группа Приватбанка).

Как сообщалось, на собрании 25 февраля акционеры «Укрнафты» уволили с должности председателя правления Алексея Куща, назначив вместо него Ванхеке.

http://www.ukroil.com.ua/