2007-02-21

Нигерия. Прошла международная конференция и выставка Nigeria Oil & Gas 2007

С 5 по 8 февраля, в стране, где безраздельно доминирует нефтяной сектор, прошла международная конференция и выставка нефтегазовой промышленности, Nigeria Oil & Gas 2007, организованная под эгидой Министерства Нефтяных Ресурсов и Нигерийской национальной Нефтяной Корпорации (NNPC)

Ежегодно выставка собирает специалистов нефтегазового сектора со всего мира: Китая, Германии, Италии, Индии, Африки, Америки, России, которая в этом году была представлена компанией ЛУКОЙЛ, участвующей со стендом и выступившей спонсором этого важного мероприятия в НГК Нигерии.

Решение о столь широкомасштабном участии ЛУКОЙЛа (фирменный логотип был размещен на всех рекламно – информационных носителях выставки) было принято в свете ведущихся двухсторонних переговоров с нигерийской стороной в отношении общих проектов по добыче, разведке и эксплуатации ресурсов страны.  При этом следует отметить, что Нигерия входит в первую десятку стран мира по добыче нефти и газа.

Сопровождала российскую делегацию компания "Негус Экспо", организовавшая для представителей ЛУКОЙЛа участие в выставке и деловую программу.

Со слов сотрудников нефтяной компании, выставка и конференция прошли успешно и уже в планах - участие в Nigeria Oil & Gas 2008. У нашего бизнеса появляется хороший шанс выйти на фактически новый рынок.

Нефть и Капитал