2011-03-14

Намибия. Tullow Oil: Детальное исследование газового проекта Kudu намечено на второй квартал

Компания Tullow Oil  сообщила о намерении начать во втором квартале этого года детальное исследование газовых месторождений Куду (Kudu) в Намибии.

Как сообщает газета Southern times, Tullow Oil, которая планирует разработку обширных газовых месторождений вместе с российской компанией Gazprom International, японской Itochu Corporation и государственной нефтяной компанией Namcor, заявила, что в соответствии с достигнутой с правительством Намибии договоренностью она предоставит пересмотренное соглашение относительно проекта Куду.

Газета сообщила также, что, как ожидается,  правительство Намибии выдаст компании пересмотренную производственную лицензию сроком на 25 лет в первом квартале этого года.

«Условия нового нефтяного соглашения по Куду были согласованы с министерством добычи и энергетики, и новая лицензия на производство сроком на 25 лет, как ожидается, будет выдана в первом квартале 2011 года», - сообщила компания Tullow Oil в своем заявлении.

Этот проект был отсрочен из-за разногласий относительно коммерческих условий, а также технических трудностей, связанных с газовым трубопроводом.
Tullow Oil сообщила, что вместе со своими партнерами завершила исследование по выбору концепции для разработки газового проекта Куду на шельфе и в настоящее время приступает к переговорам относительно технической интеграции с Nampower для оптимизации концепции шельфовой добычи и электростанции Куду.

Согласно оценкам, данное газовое месторождение содержит 3,3 триллиона кубических футов доказанных запасов газа.

Rough&Polished