2010-01-27

Намибия. Разведка урана дала многообещающие результаты для Cape Lambert

Компания Cape Lambert заявила, что Africa Uranium завершила программу бурения на территории уранового владения Hoasib, расположенного в Намибии, получив «многообещающие результаты».

Cape Lambert через свое дочернее предприятие Dempsey Uranium получила 10-процентную долю в проекте посредством выпуска конвертируемых ценных бумаг в 2009 году.

Компания Africa Uranium в прошедшем году завершила две программы бурения, в результате которых было подтверждено наличие малоглубинной урановой минерализации в залежах кальцикрита на значительной площади в регионе Southern Basin.

«Africa Uranium выявила наличие значительной по площади минерализации урана в регионе Southern Basin, однако разведочное бурение проводится на отдельных, далеко отстоящих друг от друга участках, и мы надеемся, что в ходе бурения будут обнаружены каналы минерализации с более высоким содержанием урана», заявил глава Cape Lambert Тони Сейдж (Tony Sage).

Сейдж добавил, что в числе неразведанных участков в указанном регионе расположены два аллювиальных пласта (в северной части) и возможно обнаружение урановой минерализации в твердых породах.

Rough&Polished