2005-06-30

Мавритания. Компания Sphere Investments Limited приобрела 4 лицензии на разведку золота

Компания Sphere Investments Limited увеличила свой ресурсный портфель в Западной Африке, добавив к своему первому железорудному проекту Guelb el Aouj и другим лицензионным разведочным проектам в этом регионе еще четыре лицензии на разведку золота и базовых металлов.

Исполнительный директор компании, Александер Бернс, отметил, что приобретение «дополнительных лицензий на разведку золота и базовых металлов в Мавритании отвечает целям компании на расширение стратегического портфеля западноафриканских ресурсных проектов».

В Мавритании до настоящего времени обнаружено два богатых медно-золотых месторождения, которые сейчас разрабатываются - это Tasiast и Guelb Moghrein.

Учитывая имеющийся потенциал для дальнейших открытий, компания Sphere выпустила отчет (основанный на новых данных 2004 года), в котором идентифицируются целевые участки для разведки на базовые металлы и золото.

Четыре лицензионных участка имеют площадь в общей сложности 5 881 км2, где результаты геохимического анализа показывают наличие аномалий.

Горное дело