2017-05-19

Майкл Палмер из Geo-Alliance назначен главным операционным директором Zenith Energy в Азербайджане

Главным операционным директором (COO) по операциям канадской компании Zenith Energy Ltd. в Азербайджане назначен Майкл Палмер, отмечается в сообщении Zenith Energy.

«Майкл имеет внушительный послужной список и его значительный технический опыт в операциях по нефти и газа, в частности в Азербайджане, будет очень полезным для Zenith. Уверен, что это назначение придаст значительный импульс нашим усилиям и будет способствовать дальнейшему укреплению нашей управленческой команды», - говорится в информации со ссылкой на генерального директора Zenith Energy Андреа Каттанео.

До назначения в Zenith Energy, М. Палмер с августа 2016 года работал операционным директором частной украинской нефтегазодобывающей компании Geo-Alliance. М.Палмер имеет 37-летний опыт работы в нефтяной промышленности в качестве главы производственных операций, разведки и разработки месторождений в Азербайджане, Казахстане, России, Украине, Сирии, Индонезии, Габоне, Гвинеи и США.

Одним из наиболее важных достижений М. Палмера стало успешное управление операциями на сухопутном месторождении в Азербайджане, разрабатываемом под операторством одной из международных нефтяных компании.

Под руководством М.Палмера суточная добыча нефти с этого месторождения, название которого не уточняется, увеличилась примерно с 1,5 тыс. барр. до 7,5 тыс. барр. После этого успеха актив был продан, и М. Палмер покинул свой пост.

Как сообщалось, SOCAR и Zenith Aran Oil Company Limited (дочерняя структура Zenith Energy Ltd) 16 марта 2016 года подписали соглашение о долевом разделе добычи, восстановлении, разработке и разведке на блоке сухопутных нефтяных месторождений Мурадханлы-Джафарли-Зардаб. Соглашение подписано сроком на 25 лет. Согласно документу долевое участие Zenith в проекте составляет 80%, SOCAR – 20%.общая площадь контрактного блока составляет 642,4 кв. км.

Блок месторождений Мурадханлы-Джафарли-Зардаб находится на территории Имишлинского района. Месторождение Мурадханлы открыто в 1971 году, Джафарли – 1984 году, Зардаб – 1981 году. Остаточные запасы блока оцениваются в 1,8 млн. т нефти и 36 млн. куб. м газа. В настоящее время на блоке месторождений эксплуатируются 77 скважин.