2011-03-21

Корея. Остров Чеджу - финалист конкурса "Семь природных чудес света"

Представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке в лице директора Пак Хюн Бон сообщает, что швейцарская некоммерческая организация "Корпорация нового открытого мира" с декабря 2007 года проводит конкурс на выявление семи важнейших природных мест мира с помощью всемирного голосования.

Из 450 первоначальных кандидатов остров Чеджу в Республике Корея вошел в число 28 финалистов, которые были допущены ко всеобщему голосованию.

Остров Чеджу или «Корейские Гавайи»  сочетает в себе наличие уникальной природы и местной культуры, которая многие века развивалась в относительной изоляции от континентальной части Кореи. Наиболее известный культурный артефакт- это знаменитый харубан («каменныйдед»), вырезанный в лаве. Сам остров возник около двух миллионов лет назад в результате вулканического извержения. Здесь находится вулкан Халласан (1950 м), самая высокая гора в Р. Корея. Благодаря таким особенностям происхождения, остров является признанным геологическим парком.

Уже сейчас о. Чеджу занимает 1-ое место по итогам начавшегося голосования, которое продлится до 11 ноября 2011 г. Каждый из Вас может принять участие в голосовании и сделать свой выбор в пользу понравившегося конкурсанта.

Национальная организация туризма Кореи поддерживает о. Чеджу в номинации «Семь природных чудес света» и также призывает Вас к активному голосованию на официальном сайте организатора www.new7wonders.com.

Мынадеемся, что подобные программы не только помогут сохранить имеющиеся природные объекты, но иобнаружить новые чудесные природные оазисы.

РИА «Дейта»