2005-02-08

Колумбия. LUKOIL Overseas и Nabors Industries подписали контракт на разведку

          LUKOIL Overseas (оператор международных upstream-проектов ОАО "ЛУКОЙЛ") подписал с американской компанией Nabors Industries контракт на бурение поисково-оценочной скважины на блоке Кондор в Колумбии. Об этом сообщает пресс-служба российской компании. 
          Начало бурения запланировано на II квартал 2005 г. Сумму контракта компания не называет. Напомним, что в 2004 г. LUKOIL Overseas провел сейсмические работы 3D на наиболее перспективных структурах блока Кондор.
Блок Кондор расположен в нефтегазоносном бассейне Льянос, который является в настоящее время одним из крупнейших геологоразведочных блоков на территории Колумбии. Объем извлекаемых ресурсов на семи перспективных структурах оценивается в пределах 2 млрд баррелей нефтяного эквивалента. 
          LUKOIL Overseas и колумбийская государственная нефтяная компания Ecopetrol подписали контракт, согласно которому российская компания проведет разведку и разработку контрактного блока Кондор, в начале апреля 2002 г. Российскому партнеру принадлежит 70% участия в проекте, Ecopetrol – 30%.

Нефть России