2007-01-22

Китай. Иностранные компании увеличивают запасы и ресурсы золота

В течение нескольких последних лет австралийские и канадские юниорные компании выполнили значительный объём поисково-разведочного бурения и существенно нарастили в Китае запасы и ресурсы золота. Наибольших успехов в увеличенит запасов золота достигли австралийская компания Sino Gold Ltd. на месторождении Цзиньфын (Jinfeng) в юго-западной части провинции Гуйчжоу; канадская Mundoro Mining Inc. на месторождении Маолин (Maoling) на п-ове Даньдун в провинции Ляонин; Eldorado Gold Corp. на месторождениях Цзиньлунгоу (Jinlonggou) и Циньлунтань (Qinlongtan) в провинции Цинхай.

Так, подтверждённые запасы месторождения Цзиньфын доведены до 87 т, а общие, вместе с предполагаемыми запасами низких категорий – превысили 103 т; подтверждённые запасы месторождения Маолин достигли 89 т при общих - 145 т, месторождений Цзиньлунгоу и Циньлунтань – 35 т (общие - 42 т).

Общие запасы перечисленных месторождений, вместе с запасами других месторождений, разведываемых некоторыми другими зарубежными компаниями (в числе которых канадская Jinshan Gold Mines Inc., разведывающая месторождение Чанчаньхао (Сhang Chan Hao), или, как его ещё называют, месторождение № 217, во Внутренней Монголии), увеличились за последние три года на 550 т золота. Ресурсы золота категории inferred в Китае за тот же период были увеличены зарубежными компаниями на 490 т.

Русская Ювелирная Сеть