2006-01-25

Казахстан. "КазМунайГаз" и "Нафтогаз Украины" подписали Меморандум о взаимопонимании

В Астане 25 января 2006 года в рамках официального визита делегации Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» в Республику Казахстан вице-президент АО «НК «КазМунайГаз» Махамбет Батырбаев и заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Владимир Петрук подписали Меморандум о взаимопонимании и Соглашение о конфиденциальности. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу КМГ.

В соответствии с Меморандумом обе компании должны будут выполнить технико-экономическую оценку потенциала структуры «Куланды», расположенной в казахстанском секторе Аральского моря, в целях последующего определения условий совместного проведения разведочных работ на вышеназванной структуре.

Данный документ является первым шагом по реализации договорённостей, достигнутых президентами Казахстана и Украины Нурсултаном Назарбаевым и Виктором Ющенко в 2005 году.

Деятельность НК «КазМунайГаз» и НАК «Нафтогаз Украины» в рамках Меморандума о взаимопонимании позволит двум компаниям чётко наметить перспективы сотрудничества и определить направления будущей совместной работы в нефтегазовой отрасли.

Украина Промышленная