2009-04-07

Казахстан. "Интегра" проведет сейсморазведочныеработы для "Тенгизшевройл"

Компания "Азимут Энерджи Сервисез" (входит в Группу компаний "Интегра") подписала контаркт с "Тенгизшевройл" (ТШО) на проведение сейсморазведки 3D на месторождениях Тенгиз и Королевское в Западном Казахстане.

Общая площадь работ составит более 1000 кв. км и исследования планируется завершить в 2010 году. Для реализации проекта Азимут предполагает использовать сейсмическую партию с общей численностью 350 человек.

Используя опыт проведенных сейсмических исследований для "ТШО" в 2001 и 2003 годах, "Азимут Энерджи Сервисез" (АЭС) будет проводить работы в соответствии с требованиями производственной и экологической безопасности .

Для соблюдения высоких технических требований к проекту, "Азимут Энерджи Сервисез" приобретает новое геофизическое оборудование и модернизирует существующее. Стратегический партнер АЭС в этом проекте, компания Sercel S.A. будет оказывать консультации, а также поставлять необходимое оборудование.

Комментируя подписанный контракт с "ТШО" Исполнительный вице-президент по геофизике Группы "Интегра" Криc Инчкомб заявил: "Мы рады, что наш профессионализм получил высокую оценку со стороны "ТШО", который доверил нам проведение работ в столь масштабном проекте. АЭС достигло высокого уровня соответствия требованиям и нуждам рынка Казахстана и это позволило ему подписать ряд долгосрочных и краткосрочных контрактов с различными компаниями.

Победа в тендере "ТШО" так же как и выигранный ранее контракт на проведение работ в 2008-2009 гг для ООО "Северэнергия", учредителями которой являются итальянские компании Eni и Enel свидетельствует об упрочнении наших рыночных позиций и репутации среди международных консорциумов, оперирующих в странах СНГ.

Данный контракт демонстрирует также, что спрос на сейсморазведку остается устойчивым даже в период нестабильных рынков энергоресурсов".

RusEnergy