2010-03-25

Канада. Peregrine начинает программу по разведке алмазов на проекте Chidliak

Компания Peregrine Diamonds приступила к следующему этапу программы по разведке алмазов на проекте Chidliak, расположенном на острове Баффинова Земля в канадской провинции Нунавут.

В рамках настоящей стадии разведки во второй половине апреля будут произведены подготовка площадки, воздушные и наземные программы геофизических исследований, бурение. Задача исследований в 2010 году – изучить как минимум 10 минеральных аномалий, свидетельствующих о наличии кимберлитов и не вошедших в программу 2008 года. Команда из шести человек проведет наземное магнитное геофизическое исследование с целью оценки 50 аномалий, отобранных после аэросъемки, которая производилась в 2008 и 2010 годах. В этом году планируется проведение бурения на ключевых объектах.

Президент Peregrine Брук Клементс (Brooke Clements) заявил: «Наша команда с нетерпением ждет начала разведочного сезона на проекте Chidliak в 2010 году. С появлением второй буровой установки мы можем охватить гораздо больше объектов разведки, планируется, что сезон работ в этом году будет в два раза больше по продолжительности, а бюджет на разведку увеличен на 50% по сравнению с предыдущим годом».

Rough&Polished