2011-04-12

Канада. Diamonds North обнаружила новый тип кимберлита

Компания Diamonds North Resources на основании аэроэлектроразведочных данных определила несколько новых целей для разведки кимберлитов на своей концессии Амарук (Amaruk), расположенной в канадской провинции Нунавут, сообщает Rapaport. В дальнейшем компания планирует произвести оценку полученной информации. При выполнении электромагнитных геофизических исследований были определены значительные кимберлитовые объекты, диаметр которых превышает 400 метров. Эти данные подтверждаются наличием минералов-индикаторов.

«Мы впервые определили приоритетные цели для электромагнитной разведки на проекте Амарук. Я уверен, что это станет крупным достижением в области разведки кимберлитов, пригодных к коммерческой разработке, в данном регионе», - заявил президент компании Diamonds North Марк Колебаба (Mark Kolebaba).

Предполагается, что возможности разведки методом электромагнитного исследования побудили компании Diamonds North и Indicator Minerals к созданию партнерства для разведки концессии Бэрроу (Barrow), прилегающей к проекту Амарук.

Diamonds North намерена применить инновационный метод исследований при проведении разведки на других участках концессий Амарук и Бэрроу.

Rough&Polished