2004-08-30

Израиль. Конференция, посвященная алмазному рынку

     Как уже сообщала Русская Ювелирная Сеть, в Израиле в настоящее время проходит конференция, посвященная алмазному рынку. Второй день конференции привлек внимание специалистов области. Эбби Чикане, председатель Алмазного Совета ЮАР, заявил, что правительство страны намерено потребовать от De Beers сделать добытые в стране алмазы доступными для внутреннего рынка, в частности для местных гранильных компаний. Те алмазы, которые будет невозможно огранить в ЮАР, будут экспортированы.
     Варда Шайн, директор по продажам Алмазной Торговой Компании De Beers (DTC), выступая на семинаре, объяснила, что повышение цен на алмазное сырье в январе и марте были вызваны увеличением спроса на ювелирные изделия с бриллиантами. По словам г-жи Шайн, DTC никогда не повышает цены необоснованно.
     Алекс Вальдман, эксклюзивный акционер шахты Магна Эголи в Сьерра-Леоне, был очень тепло принят на конференции. Он выступил с докладом, в котором говорится об объемах производства на шахте. В частности, г-н Вальдман заметил, что планируемый объем добычи на шахте превысит 25 миллионов долларов в год, причем вся продукция будет продаваться через израильский алмазный центр.
     Второй день закончился гала-ужином, организованным в Тель-Авиве Львом Леваевым, президентом группы Leviev, и доктором Мануэлем Арналдо де Суса Каладо, председателем совета директоров Endiama Group. По материалам агентства Rapaport.

Русская Ювелирная Сеть