2005-03-28

Иран. Вице-премьер-министр Андрей Клюев посетил Иран

    Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев 26-27 апреля осуществил визит в Исламскую Республику Иран во главе украинской делегации.
     Необходимость активизации сотрудничества в нефтегазовой отрасли отмечалась во время встречи А.Клюева с Министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангяне. Украинская сторона высказала заинтересованность в распространении присутствия нефтегазового оборудования украинского производства на рынках Ирана. Достигнуты договоренности относительно содействия украинским предприятиям в участии в международных тендерах по разведке, разработке и при использовании нефтегазовых месторождений Ирана. В центре внимания переговоров было обсуждение предложений обеих сторон относительно активизации обработки и реализации совместного проекта по транспортировке иранского газа в Европу с использованием газотранспортной системы Украины.
     В ходе визита в Иран А.Клюева сопровождали Министр промышленной политики Украины Александр Неустроев и заместитель Министра иностранных дел Украины Александр Моцик.

ЛIГАБiзнесIнформ