2009-02-24

Ирак. Зарегистрировано 38 международных нефтяных компаний, выразивших желание принять участие в тендере на освоение 11 месторождений

Иракское министерство нефти зарегистрировало 38 международных нефтяных компаний, выразивших желание  принять участие в тендере на освоение 11  месторождений нефти и газа. 
 
Эти месторождения предназначены для распределения на втором раунде тендера, объявленного правительством этой страны в конце прошлого года. Об этом заявил замдиректора департамента по контрактам и лицензиям министерства нефти Ирака Абдул Махди аль-Амееди (Abdul Mahdy al-Ameedi).

Прием квалификационных документов закончен и департамент приступил к их изучению. Список прошедших отбор компаний будет представлен министерством в конце марта текущего года, добавил он.

В прошлом году Ирак сделал предварительный отбор 35 международных нефтяных компаний для первого раунда тендера, о котором было объявлено в июне 2008 года. Подписание сделок по его результатам ожидается в июне этого года, говорят чиновники иракского министерства нефти.

«К2Капитал»