2011-01-26

Ирак. Британская Heritage Oil обнаружила одно из крупнейших месторождений газа

Британская нефтегазовая компания Heritage Oil, оценив запасы газового месторождения Miran West в иракском Курдистане в 348 млрд кубометров газа, считает, что оно может стать одним из крупнейших в регионе, сообщает Reuters.

После бурения разведочной скважины Miran West-2 компания оценила найденные там запасы еще в 193-258 миллиардов кубометров газа в дополнение к уже обнаруженным запасам.

Первые поставки с месторождения ожидаются в 2015 г.

"Открытие запасов в размере до 348 млрд кубометров делает это месторождение одним из крупнейших месторождений газа в Ираке. Мы рассматриваем различные варианты разработки, включая врезки в планируемую инфраструктуру, которые позволят добыть первый газ в 2015 г.", - заявил исполнительный директор Heritage Oil Тони Бакингем (Tony Buckingham).

Компания рассматривает возможность поставлять газ с этого месторождения в Турцию или в Европу, или в оба направления через газопровод Nabucco.

Британская Heritage Oil - независимая международная компания, занимающаяся добычей нефти и газа. Компания ведет деятельность в Африке, на Ближнем Востоке и в России.

ПравоТЭК