2011-03-16

Гвинея. Stellar получила обнадеживающие результаты первичных проб на кимберлитовом проекте Боуро

Компания Stellar Diamonds, зарегистрированная на Рынке альтернативных инвестиций Лондонской фондовой биржи (AIM), сообщила о получении обнадеживающих результатов первичных валовых проб на принадлежащей ей кимберлитовой дайке Боуро (Bouro), расположенной в Гвинее.

Компания, занимающаяся разведкой и добычей алмазов, заявила, что в результате обработки первой партии валовых проб на кимберлите Северный Боуро (Bouro North) было установлено очень высокое содержание алмазов в размере 243 каратов на сто тонн.

Stellar сообщила, что в прошлом месяце было собрано и обработано 232,81 тонны кимберлитовых пород, в результате чего получено 656,16 карата алмазного сырья.

20 камней имели вес более 1 карата, а наиболее крупный алмаз из данной партии весил 3,67 карата.

«Мы считаем, что Боуро может стать одним из крупнейших источников алмазов в рамках концессии Мандала (Mandala), - заявил генеральный директор Stellar Карл Смитсон (Karl Smithson). – Компания имеет развитую инфраструктуру для осуществления алмазодобычи на концессии Мандала, что позволит быстро и эффективно провести оценку кимберлита Боуро».

Компания Stellar получила три лицензии на алмазодобычу в районе Боуро, территория которых охватывает четыре известных кимберлита, наиболее широко изученным из которых является Северный Боуро.

На территории проекта отмечен ряд неизученных геофизических аномалий, которые могут привести к обнаружению новых кимберлитов.

Rough&Polished