2007-05-21

Грузия. Объявлен аукцион на разработку месторождения минеральной воды "Багиати"

Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии объявляет аукцион на получение лицензии на разработку месторождения минеральной воды «Багиати» в Джавском районе (зона грузино-осетинского конфликта). Начальная цена лицензии 10 086 лари.

Согласно условиям, объем добываемой минеральной воды, предусмотренных лицензией, составляет 1,5 кубометров в сутки.

По условиям конкурса, владелец лицензии должен обеспечить изучение технического состояния скважины до начала добычи минеральной воды и в случае необходимости провести необходимые работы.

В период разработки месторождения будущий владелец должен обеспечить постоянные гидрохимические режимные наблюдения и санитарно-бактериологический контроль, а также по установленным правилам представить министерству геологическую информацию, полученную в процессе пользования недрами, и обеспечить в период эксплуатации строго охранять санитарную зону.

Аукцион назначен на 18 июня в 11 часов в  здании Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Победителем будет считаться тот соискатель лицензии, который удовлетворит все условия и требования аукциона и предложит государству наибольшую сумму.

В Министерстве охраны окружающей среды и при родных ресурсов уверены, что победитель аукциона без проблем сможет осуществлять работы на месторождении, контролируемой де-факто властями Южной Осетии, поскольку Цхинвальский регион -территория Грузии.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 18 мая по 3 июня.

ИА «Новости-Грузия»