2009-02-23

Египет. Министерство нефти поддерживает участие "Нафтогаз Украины" в тендерах на разработку месторождений

Министерство нефти Египта поддерживает участие Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" в новых тендерах на получение права на разработку нефтегазовых месторождений в Египте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

18 февраля во время встречи посла Украины в Египте Евгения Микитенко и заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадима Чупруна с первым заместителем министра нефти Исмаилом Карара стороны обсудили вопросы сотрудничества.

В ходе беседы египетский представитель положительно оценил работу специалистов компании по реализации проекта бурения разведывательных скважин на нефтегазовом месторождении Алям аль-Шавиш в западной пустыне Египта. Карара выразил поддержку участия украинской компании в новых тендерах на получение прав на разработку нефтегазовых месторождений на территории Египта.

Кроме того, стороны обсудили возможность налаживания двустороннего сотрудничества в производстве сжиженного газа, а также перспективы функционирования трансарабского газопровода.

«Завтра»