2011-03-23

Ботсвана. Tsodilo получила 14 алмазов из проб с кимберлита K10

Компания Tsodilo Resources, занимающаяся разведкой алмазного сырья и металлов и в настоящее время осуществляющая поиск экономически рентабельных кимберлитов и месторождений металлов в Ботсване, провела анализ полученных на кимберлитах K4 и K10 алмазных проб методом оплавления.

Компания заявила, что наиболее вдохновляющие результаты были получены из проб, взятых с кимберлита K10, в результате обработки которых из 221,2 кг проб добыто 14 камней, что определяет содержание 63,3 камней на тонну пород.

Tsodilo сообщила, что впервые получает столь хорошие результаты и регистрирует значительное содержание микроалмазов на кимберлите в административном районе Нгамилэнд (Ngamiland).

С учетом результатов последних проб, уже семь кимберлитов из кластера, состоящего из 27 инструзий, были исследованы на наличие микроалмазов.

«Ранее работы по определению наличия микроалмазов были проведены на шести кимберлитах, расположенных в пределах кимберлитового поля Нксау-Нксау (Nxau Nxau), в результате исследований на трех кимберлитах были обнаружены одиночные алмазы, и на одном кимберлите найдено два алмаза», - говорится в заявлении компании.

Последние результаты, в совокупности с предыдущими результатами анализа наличия микроалмазов, демонстрируют очевидный алмазный потенциал данной провинции, заявила компания.

Rough&Polished